Спектакль «Виват, Россия!» на Адмиралтейской площади

Главное событие торжественного празднования юбилея Петра Первого в Воронеже

Искусство и культура 12+

Воронежский государственный театр оперы и балета покажет на открытом воздухе оперу Геннадия Ставонина «Виват, Россия!», посвященную личности императора Петра Первого и повествующую о славных страницах летописи страны, связанных с Воронежем – о строительстве в городе первого российского военного флота.

В спектакле отчётливо прослеживается перекличка наших дней с минувшей эпохой Петра. Это произведение интересно и злободневно, и должно быть понятно людям всех возрастов. Современное прочтение оперы – это своеобразный синтез сценических, музыкальных и хореографических решений, который делает спектакль почти кинематографичным, с захватывающим драматическим действием.

Зрители увидят не буквальное повторение театральной версии спектакля, а срежиссированное заслуженным деятелем искусств России Александром Зыковым масштабное действо, разворачивающееся на фоне исторических мест города, где некогда велось строительство петровских кораблей.

В спектакле заняты ведущие оперные солисты театра. За дирижёрским пультом — заслуженный деятель искусств России Юрий Анисичкин.

После спектакля состоится лазерное шоу.

Поделиться:

670 дней назад
28 мая 2022 21:00–22:30

Воронеж
Адмиралтейская площадь
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов